Tenture polychrome sur toile de couleur crème,... - Lot 361 - Art Valorem

Lot 361
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Tenture polychrome sur toile de couleur crème, la bordure en satin vert-tilleul. Décor au centre d'un tigre bondissant sur un daim au premier plan et d'une scène de rizière au pied des montagnes à l'arrière plan, les deux scènes séparées par des pins et bambous, la bordure ornée de branches de chrysanthèmes. Indochine, fin XIXe-début XXe siècle. Dim.234 x176 cm (piqûres dans le fond).
Mes ordres d'achat