Coffret rectangulaire en bois dur reposant... - Lot 362 - Art Valorem

Lot 362
Estimation :
100 - 150 EUR
Coffret rectangulaire en bois dur reposant sur une frise sculptée ajourée de motifs stylisés, le couvercle orné d'une tête de dragon, deux prises ovales en laiton. Indochine, début XXe siècle. (Frise accidentée, rest.). Long. 44 cm. Larg. 32 cm. Haut: 20 cm.
Mes ordres d'achat