Plateau rond en métal à décor ajouré au centre... - Lot 363 - Art Valorem

Lot 363
Estimation :
50 - 80 EUR
Plateau rond en métal à décor ajouré au centre d'un cavalier, d'une femme et son enfant au pied d'une pagode, la bordure ajourée de branches illustrant les 4 saisons (chrysanthèmes, pins, bambous et prunus) et du symbole de la longévité. Indochine, début XXe siècle. Diam. 59 cm.
Mes ordres d'achat