Table basse laquée signée par les deux laqueurs,... - Lot 364 - Art Valorem

Lot 364
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 860EUR
Table basse laquée signée par les deux laqueurs, Lê Thy et Nguyen Thanh Lê, avant qu'ils ne deviennent concurrents. Dimensions : 91x61x46 cm. Saïgon, fin des années 40, le piètement en fer forgés dans le style français de l'époque. Rapportée d'Indochine avant 1954.
Mes ordres d'achat