Groupe en bronze à patine brune, la base... - Lot 365 - Art Valorem

Lot 365
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Groupe en bronze à patine brune, la base en forme de chien de Fô chevauché, d'où partent deux coupes en formes de lotus reliées par un fût orné d'un dragon enroulé. Monté en lampe. Indochine fin XIXe-début XXe siècle. (traces de soudures à l'intérieur des coupes). Haut. 43,5 cm.
Mes ordres d'achat