Deux buffets formant paire en bois laqué... - Lot 367 - Art Valorem

Lot 367
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Deux buffets formant paire en bois laqué rouge et or ouvrant à deux portes et deux tiroirs en partie basse, sculptés d'un riche décor de chrysanthèmes. Long.101 et 104 cm. P : 53,5 cm. Haut. 88,5 cm. Réalisés dans le style de la région de Hué. Indochine, fin XIXe/Début XXe siècle. Quelques accidents et petit manque sur un pied avant.
Mes ordres d'achat