Lanterne à suspendre de forme hexagonale... - Lot 369 - Art Valorem

Lot 369
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Lanterne à suspendre de forme hexagonale en bois laqué rouge, la base formée du signe Shou ajouré (acc.). Complète de ses 6 panneaux en verre (léger acc. à la base). Indochine, fin XIXe-Début XXe siècle. Haut. 26 cm. On joint 3 petits éléments d'écoratifs laqués rouge et or à décor de poissons et nuages.
Mes ordres d'achat