Ecole des Arts appliqués de Bien Hoa (Saïgon).... - Lot 374 - Art Valorem

Lot 374
Estimation :
700 - 900 EUR
Ecole des Arts appliqués de Bien Hoa (Saïgon). Tête de jeune laotienne en bronze à patine noire reposant sur un socle en bois noirci (quelques éclats sur le socle). Fonte à la cire perdue, vers 1940-1950. Cachet de Bien Hoa au dos. Haut. totale 24 cm.
Mes ordres d'achat