Grand fauteuil au dragon en bois laqué rouge,... - Lot 379 - Art Valorem

Lot 379
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Grand fauteuil au dragon en bois laqué rouge, noir et or. Sculpté et ajouré avec des ornements représentant des dragons s'entremêlant. Réalisé le style de la région de Hué (Annam) à la fin du XIXe siècle. Dimensions : 98x47x100 cm.
Mes ordres d'achat