Brûle-parfum en bronze à patine sombre, le... - Lot 383 - Art Valorem

Lot 383
Estimation :
500 - 700 EUR
Brûle-parfum en bronze à patine sombre, le bord polylobé, une gueule de glouton servant de déversoir, le pourtour à décor de dragons archaïsants kui et de leiwen stylisés dans des cartouches, sur fond de motifs géométriques. Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle. diamètre 12 cm.
Mes ordres d'achat