Très belle paire de flambeaux à trois lumières... - Lot 385 - Art Valorem

Lot 385
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Très belle paire de flambeaux à trois lumières en bronze à patine brun-noir, le fût en forme de dragon crachant un jet de feu d'où naissent les bobèches, la base circulaire. Indochine, fin XIXe siècle. Haut: 42 cm. (tache de cire)
Mes ordres d'achat