CAZAUX Edouard (1889-1974) Plat circulaire... - Lot 45 - Art Valorem

Lot 45
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CAZAUX Edouard (1889-1974) Plat circulaire en faïence émaillée à fond or et vert à décor d'une sirène blanche dans un feuillage en camaïeu de vert. Signé en creux. D. 28 cm. On joint trois coupelles assorties au même motif. D. 14 x 13 cm (griffures sur le fond de l'une des coupelles).
Mes ordres d'achat