FRANKFORT. Coupe godronnée ronde à bord en... - Lot 3 - Art Valorem

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
FRANKFORT. Coupe godronnée ronde à bord en accolade en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d'une scène animée de deux personnages féminins au centre du bassin et de quatre compositions sur le tour. XVIIIe siècle. Diamètre : 21,5 cm.
Mes ordres d'achat