IRAN. Coupe en céramique argileuse, décorée... - Lot 19 - Art Valorem

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
IRAN. Coupe en céramique argileuse, décorée en brun, bistre et rouge brique sur engobe blanc, ornée d'un oiseau stylisé dans un médaillon central entouré de huit rondeaux ornés de fleurs stylisées. Probablement Nichapour, Xe siècle.Diamètre : 20,8 cm. (Restaurations).
Mes ordres d'achat