ROUEN. Hanap de forme casque en faïence à... - Lot 29 - Art Valorem

Lot 29
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ROUEN. Hanap de forme casque en faïence à décor en camaïeu bleu de frises à motifs divers en bordure, sur le bas du col et sur le piédouche, avec un mascaron en forme de tête d'homme. XVIIIe siècle. Hauteur : 24,5 cm. (Infimes égrenures sur le piédouche).
Mes ordres d'achat