NEVERS. Statuette en faïence représentant... - Lot 42 - Art Valorem

Lot 42
Estimation :
400 - 500 EUR
NEVERS. Statuette en faïence représentant la Vierge tenant l'Enfant Jésus confortablement installé au creux de son bras gauche. Elle porte une robe bleue et un châle jaune. XVIIIe siècle. Hauteur : 25,5 cm. (Manque à la couronne, éclats sur la base).
Mes ordres d'achat