CENTRE. Statuette en faïence polychrome représentant... - Lot 43 - Art Valorem

Lot 43
Estimation :
600 - 700 EUR
CENTRE. Statuette en faïence polychrome représentant la Vierge tenant l'Enfant Jésus sur son bras gauche. Elle porte un manteau bleu doublé ocre sur une robe ocre. XVIIIe siècle. Hauteur : 25,5 cm. (Egrenure à la couronne).
Mes ordres d'achat