MORABITO. Vanity case en crocodile marron... - Lot 8 - Art-Valorem

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
MORABITO. Vanity case en crocodile marron clair, ouverture en façade par deux vantaux découvrant un intérieur en cuir beige : cinq flacons, deux brosses, deux poudriers, un miroir, ustensiles à ongles, chausse-pied et peigne en écaille blonde dont certains monogrammés CA pour Cécile Aubry. (Manque corps de boite en verre). Dimensions : 26 x 31 x 13,5 cm. On y joint sa toile de protection marron avec coins et pressions en crocodile marron clair de la même couleur.(Bon état général). Circa 1950. Collection Cécile Aubry. Conformément aux accords de la Convention de Washington, les objets en crocodile, lézard, alligator et éléphant ne peuvent pas quitter le territoire européen sans avoir obtenu un certificat CITES.
Mes ordres d'achat