CARVEN Haute Couture attribué. Robe longue... - Lot 13 - Art-Valorem

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
CARVEN Haute Couture attribué. Robe longue en coton blanc, le haut du bustier et le bas de la robe sont brodés d'une frise de perles de verre blanches à décor de fleurs et de feuillages; un semis de perles de verre blanc orne toute la robe avec son étole en coton blanc à bord plissé, brodée d'un semis de perles de verre blanches, doublée d'organdi blanc. On y joint un jupon blanc. Taille 34. (Tâches et petits manques). Circa 1950. Collection Cécile Aubry.
Mes ordres d'achat