DUNHILL Paris. Sac porté main en crocodile... - Lot 32 - Art-Valorem

Lot 32
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
DUNHILL Paris. Sac porté main en crocodile noir à trois soufflets, celui du centre s'ouvre par une fermeture à cliquet découvrant un intérieur en cuir noir à une poche zippée et trois poches plaquées dont une fermant par une pression. Dimensions : 22 x 17 cm. (Usures et manques). Circa 1950. Collection Cécile Aubry. *Conformément aux accords de la Convention de Washington, les objets en crocodile, lézard, alligator et éléphant ne peuvent pas quitter le territoire européen sans avoir obtenu un certificat CITES
Mes ordres d'achat