LOUIS VUITTON. Malle de toilette en Crocodylus... - Lot 115 - Art Valorem

Lot 115
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 9 200EUR
LOUIS VUITTON. Malle de toilette en Crocodylus Porosus marron, serrures en laiton siglée, poignée renforcée par de la toile ; l'intérieur en cuir grainé marron à compartiments, les flacons et accessoires manquant. Numérotée 795060 correspondant à une commande de 1931. Long. : 59,5 cm, L. : 16 cm, H. : 22,5 cm.(Usures). Conformément aux accords de la Convention de Washington, les objets en crocodile, lézard, alligator et éléphant ne peuvent pas quitter le territoire européen sans avoir obtenu un certificat CITES.
Mes ordres d'achat