Nécessaire de voyage. L'étui en cuir brun... - Lot 8 - Art Valorem

Lot 8
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Nécessaire de voyage. L'étui en cuir brun doré au fer fin XVIIIème siècle contenant : une cuillère à queue de rat et une fourchette pliables en argent, chiffré DH, poinçon au Coq (1809-1819), poids : 192 g; une petite cuillère et un couteau manche argent lame visée, poinçon Cygne, poids brut : 58 g; un gobelet argent uniplat et bord à filets, poinçon Minerve, H. 9 cm. Poids : 96 g; un tire-bouchon et un étui en bois.
Mes ordres d'achat