Service à thé et café quatre pièces en argent... - Lot 30 - Art Valorem

Lot 30
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 760EUR
Service à thé et café quatre pièces en argent (950°/°°) gravé de filets, prises en bois exotique comprenant : une théière, une cafetière, un crémier et un sucrier couvert. Poinçon Minerve, maître orfèvre JG. On joint une pince à sucre en argent terminée par une coquille. Belgique 1814-1831. Poids brut : 2170 g.
Mes ordres d'achat