Un service à thé et café en argent (950°/°°)... - Lot 60 - Art Valorem

Lot 60
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 830EUR
Un service à thé et café en argent (950°/°°) cinq pièces, à pans coupés et feuilles stylisées à la base, bordure et anses, gravé d'une armoirie, prise en bois noirçi, comprenant : une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait. On joint une pince à sucre en argent (950°/°°) terminée par des griffes. Poinçon Minerve. Poids brut : 2302 g.
Mes ordres d'achat