Trois couverts en argent (800°/°°) uniplat.... - Lot 63 - Art Valorem

Lot 63
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 310EUR
Trois couverts en argent (800°/°°) uniplat. Poinçon Minerve. Deux cuillères et une fourchette en argent (950°/°°) modèle filet. Poinçon Minerve. On joint un couteau et une fourchette de service en argent fourré à décor de feuillage, lame en acier ciselé d'un volatile, poinçon Minerve et un couvert en argent (950°/°°), modèle filet, poinçon Vieillard. Poids brut : 974 g.
Mes ordres d'achat