Six fourchettes à huître en argent (950°/°°),... - Lot 77 - Art Valorem

Lot 77
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Six fourchettes à huître en argent (950°/°°), virole feuillagée, manche en corne. Poinçon Minerve, maître orfèvre Tallois et Mayence. Poids brut : 140 g. On joint six fourchettes à huîtres en argent (950°/°°), virole à décor de feuille de vigne, manche en corne. Poinçon Minerve, maître orfèvre Gillot. Poids brut : 118 g.
Mes ordres d'achat