Paire d'élégants bougeoirs en argent (875... - Lot 100 - Art Valorem

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Paire d'élégants bougeoirs en argent (875 °/°°), le fût partiellement cannelé, la base ronde striée verticalement, appliqués d'un chiffre L sous couronne princière russe formé par des colonnes dans un médaillon en feuilles de laurier retenu par un ruban. (Restaurations). Kiev, 1899-1908. Orfèvre : KB, maître inconnu mais actif à Kiev pendant cette période. H. 18 cm. Poids brut : 460 g.
Mes ordres d'achat