Montre de gousset en argent, le cadran richement... - Lot 191 - Art Valorem

Lot 191
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Montre de gousset en argent, le cadran richement gravé de la résurrection du Christ au centre entouré des douze apôtres pour chaque chiffre romain dans des médaillons, le revers est guilloché. Poinçon Pays Bas pour 1830 ; marqué L.F sur le tombeau. Poids brut :100 g (manque le verre et petites usures d'usage).
Mes ordres d'achat