Broche dans le goût néo-renaissance, en argent... - Lot 246 - Art Valorem

Lot 246
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Broche dans le goût néo-renaissance, en argent vermeillé (800°/°°), partiellement émaillé, centrée d'un cabochon d'une pierre violette dans un entourage de perles de turquoise (manques) et de pierres violettes en pendant. Poids brut : 14,6 g. On joint un élément de châtelaine en or (585°/°°) (14K) serti de pierres de couleurs (manque), à motifs d'ailes partiellement émaillées en pendant. Poids brut : 8,5 g.
Mes ordres d'achat