CHINE. Grande chope cylindrique en porcelaine... - Lot 284 - Art Valorem

Lot 284
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE. Grande chope cylindrique en porcelaine à décor d'émaux polychromes dits ''palette de mandarin'' de personnages sur une terrasse, et de paysages dans des réserves rocaille, le fond à l'imitation de la vannerie-écaille, soulignée de camaïeu bleu, l'anse en forme de dragon kui. Compagnie des Indes, fin du XVIIIe siècle. Diamètre : 13 cm, Diamètre : 10,7 cm. (Manques, restaurations).
Mes ordres d'achat