Centre. Assiette décorée d'une corne d'abondance... - Lot 347 - Art Valorem

Lot 347
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Centre. Assiette décorée d'une corne d'abondance polychrome, XIXe siècle. Diamètre 23 cm. On joint Centre. Assiette au décor polychrome, XIXe siècle. Diamètre 25 cm. (Réf 12); Nevers. Assiette à décor de chinois polychrome polychrome, XIXe siècle, égrenure et saut d'émail. Diamètre 23 cm. (Réf 13); Est. Plat au décor de bouquet polychrome, XIXeme siècle, une fêlure à midi. Diamètre 29,5 cm. (Réf 14) et Nevers. Petit plat à talon à décor de chinois en camaieux bleus, XVIIIe siècle, cassé. Diamètre 23 cm. (Réf 15). Divers. Trois assiettes en faïence à décor polychrome de bateau, floral et blason en camaïeu de bleu (l'une accidenté).(ref 54).
Mes ordres d'achat