Broc et son bassin en faïence fine à décor... - Lot 350 - Art Valorem

Lot 350
Estimation :
20 - 30 EUR
Broc et son bassin en faïence fine à décor de fleurs en camaïeu de pourpre (bassin endommagé, éclats au broc) (ref 71). Partie de nécessaire de toilette de forme oblong couvert en faïence fine bleu et blanc à décor de fleurs en camaïeu de bleu.(ref 65) et Pot de chambre en faïence fine à décor de frise de fleurs en camaïeu de pourpre (éclats au col) ( ref 66).
Mes ordres d'achat