NEVERS. Saladier aux fleurettes bleues. XIXème... - Lot 353 - Art Valorem

Lot 353
Estimation :
60 - 80 EUR
NEVERS. Saladier aux fleurettes bleues. XIXème siécle. Diamètre 27cm.NEVERS.On joint Saladier au décor de bouquet. XIXème siécle. Diamètre: 27cm (craquelé).(ref 2) et NEVERS. Saladiers au décor oiseau polychrome. Diamètre 26.5cm (éclats).(ref 3). On joint aussi Nevers. Assiette en faience, XIXe siècle. Eclats. Diamètre: 22 cm. (Réf 47).
Mes ordres d'achat