Bracelet souple en or jaune 750°/°° (18k)... - Lot 221 - Art Valorem

Lot 221
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 250EUR
Bracelet souple en or jaune 750°/°° (18k) et argent articulé de motifs à palmettes feuillagées, de noeuds et de fleurs stylisées serties de roses, de rubis et de perles. Epoque XIXe siècle. Transformé en collier par une double chaîne en or jaune 750°/°° (18k) . Poids brut: 35 g. Long. du bracelet: 20 cm; long. totale: 40 cm. (cliquet manquant au fermoir du bracelet).
Mes ordres d'achat