Broche barrette à cinq pendeloques en or... - Lot 236 - Art Valorem

Lot 236
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Broche barrette à cinq pendeloques en or jaune et or blanc 750°/°° (18k) , pavée de petits diamants et de cinq diamants de taille ancienne. En pendeloques, trois diamants poires de taille ancienne et de deux émeraudes poire. Numérotée. Poids des émeraudes: 1,40 cts env. Poids des diamants: 3,90 cts env. (Inclusions et égrisures). Poids brut: 10 g. Long.: 5 cm.
Mes ordres d'achat