JEAN VENDOME Pendentif en or 750°/°° (18k),... - Lot 322 - Art Valorem

Lot 322
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JEAN VENDOME Pendentif en or 750°/°° (18k), ornée d'une agate paysage rectangulaire dans un encadrement. Accompagné d'une chaîne en or jaune. Vers 1987. Poinçon Jean Vendome. Des bijoux similaires sont référencés dans le livre de Sophie Lefèvre p. 116, Somogy éditions d'art-Arpam-Editions Museum de Lyon de 1999. Poids brut: 8,7 g. Long.: 45 cm.
Mes ordres d'achat