JEAN VENDOME Boucles d'oreilles en or jaune... - Lot 325 - Art Valorem

Lot 325
Estimation :
2500 - 3000 EUR
JEAN VENDOME Boucles d'oreilles en or jaune 750°/°° (18k), à décor abstrait, ornées de perles du Mississippi et d'un diamant en serti clos, les boucles légèrement différentes l'une de l'autre. Poinçon de maître. Poids brut: 25,5 g. Pendentif similaire p. 57. Des bijoux similaires sont référencés dans le livre de Sophie Lefèvre p. 57, Somogy éditions d'art-Arpam-Editions Museum de Lyon de 1999. Poids brut: 8,7 g. Long.: 45 cm.
Mes ordres d'achat