JEAN VENDOME Chaîne pendentif en or jaune... - Lot 327 - Art Valorem

Lot 327
Estimation :
12000 - 15000 EUR
JEAN VENDOME Chaîne pendentif en or jaune 750°/°° (18 k), maille forçat, à décor géométrique orné d'un diamant taille ancienne et d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti clos. Poinçon de maître. Poids du diamant: 1,9 ct env. Poids de l'émeraude: 1,5 ct env. Poids brut: 13,9 g. Long.: 38 cm.
Mes ordres d'achat