JEAN VENDOME Bague en or blanc 750°/°° (18k)... - Lot 328 - Art Valorem

Lot 328
Estimation :
7000 - 9000 EUR
JEAN VENDOME Bague en or blanc 750°/°° (18k) asymétrique, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés rehaussée de diamants taille ancienne. Répertoriée dans le livre Jean Vendome (Les Voyages précieux d'un créateur) de Marlène Crégut-Ledué aux éditions Faton page 178. Poids des diamants: 1 ct env. Poids de l'émeraude 6,5 cts env. Poids brut: 18,6 g. TDD: 49.
Mes ordres d'achat