FORVIL - "Cinq Fleurs" - (années 1920), ensemble... - Lot 2 - Art-Valorem

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
FORVIL - "Cinq Fleurs" - (années 1920), ensemble de 4 flacons en verre incolore pressé moulé de section cylindrique forme rouleau à décor moulé de fleurettes en chûte, avec leur bouchon disque bombé reprenant le même décor, numérotés (un avec son étui en laiton). Modèle créé par René Lalique, signés. H. 9,5 et 8 cm chacun.
Mes ordres d'achat