René LALIQUE - "Camille" - (années 1920),... - Lot 3 - Art-Valorem

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
René LALIQUE - "Camille" - (années 1920), flacon en verre pressé moulé teinté bleu électrique de section cylindrique, sa panse bulbeuse à décor de godrons rainurés saillants, col à carnette, avec son bouchon assorti. (Bouchon bloqué, choc interne), modèle signé à la roue. H. 6,5 cm.
Mes ordres d'achat