CARON - "Le Narcisse Caron" (1914), rare... - Lot 26 - Art-Valorem

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
CARON - "Le Narcisse Caron" (1914), rare flacon en verre pressé moulé en verre partiellement dépoli, en forme d'encrier ellipsoïdal, sa panse à décor de pétales rainurés, col à carnette, avec son bouchon figurant un narcisse et étiquette or gaufré. Modèle crée par Julien Viard, non signé. H. 5,5 cm.
Mes ordres d'achat