GALLAND Pierre-Victor (1822-1902)

Lot 31
Estimation :
1000 - 1200 EUR
"Maternité, travail préparatoire pour le décor du Panthéon, la Prédication de Saint-Denis, 1874-1888" Esquisse à l'huile sur carton (traces de punaises aux angles, légers manques et petite restauration), non signé, Dim : 40 x 31,5 cm. Bibliographie : L'oeuvre de Pierre Victor Galland, par Henry Havard, Paris, Librairies Imprimeries Réunies, 1895, p.179
Mes ordres d'achat