GALLAND Pierre-Victor (1822-1902)

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
"Étude de tête d'après nature, femme âgée" Esquisse à l'huile sur carton (traces de punaises aux angles et petits manques), trace du cachet de la vente après décès très lacunaire en bas à gauche (Lugt n°1197). Dim : 42 x 33,5 cm. Bibliographie : L'oeuvre de PIerre Victor Galland, par Henry Havard, Paris, Librairies Imprimeries Réunies, 1895, p.27
Mes ordres d'achat