TAPIS

Lot 35.Bis
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
TAPIS
FIN TCHOUVAL TEKKE (Turkmen), vers 1860. Tapis dans la tradition des Salor, fond lit de vin à décor de guhl (pattes d'éléphant). Usures et accidents.Dimensions: 127x69 cm.
Mes ordres d'achat