Rafraîchissoir en argent, frise de godrons,... - Lot 10 - Art Valorem

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Rafraîchissoir en argent, frise de godrons, prises en forme de têtes de lion, à décor repoussé de guirlandes fleuries et de deux renommées en ronde bosse encadrant un cartouche à décor gravé d'une armoirie, et d'un chiffre AD. Travail anglais, Londres 1894, maître orfèvre Elkington & Co Ltd. Poids: 1660 g.
Mes ordres d'achat