Broche trembleuse en or 750°/°° (18K) et... - Lot 27 - Art Valorem

Lot 27
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 700EUR
Broche trembleuse en or 750°/°° (18K) et argent en branches et fleurs d'églantine sertie de diamants taillés en rose, centrée d'un diamant taille ancienne. Certains éléments sont amovibles et numérotés 7585. Travail de la fin du XIXème siècle. 8 x 3,5 cm. Poids brut: 39 g.
Mes ordres d'achat