Brûloir à opium en bronze doré à décor ciselé... - Lot 173 - Art Valorem

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Brûloir à opium en bronze doré à décor ciselé de tête de bacchus sur fond amati, il repose sur un pied formant coupelle à bord contourné. Il est surmonté d'une sortie de mèche et de trois supports à boule d'opium amovibles. Fin XIXème siècle.
Mes ordres d'achat