SEVRES. Paire de vases balustres couverts... - Lot 190 - Art Valorem

Lot 190
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SEVRES. Paire de vases balustres couverts à deux anses à décor de frise de liserons rehaussés d'or sur fond bleu nuit nuageux rehaussés de galons or. Marqués S64 pour Sèvres 1846 et du tampon rouge impérial au N couronné daté de 1865 et numéroté. H. 40 cm. (Eclat à un couvercle et égrenure).
Mes ordres d'achat