Ensemble de sept pots à pharmacie en porcelaine... - Lot 194 - Art Valorem

Lot 194
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
Ensemble de sept pots à pharmacie en porcelaine rehaussés d'or sur le thème de la campagne Napoléonienne à décor polychrome de l'Empereur, Infanterie 1808, le Grenadier 1806, artilleur 1809, chasseur à pied 1804, aide de camp 1809 et tambour major 1805. H. 34 cm pour un pot et 27,5 cm pour les 6 autres pots. (Très bon état).
Mes ordres d'achat